ТЕЛЕФОНЫ
+7 499 / 703-23-48 / +7 812 / 703-83-27 +7 499 / 703-23-48

Семинар по вопросам валютного регулирования.

Семинар по вопросам валютного регулирования.

Семинар нацелен на специалистов компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, и кредитных учреждений, осуществляющих валютный контроль. Информация дается с учетом изменений ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» 173-ФЗ, вступившими в силу в 2016 году.

Даются практические рекомендации по открытию, оформлению, ведению, переводу и закрытию Паспорта сделки. Рассматриваются особенности проведения валютных операций резидентами и нерезидентами, порядок открытия и ведения счетов резидентов за пределами территории РФ, нарушения при репатриация валютной выручки.

Участники семинара получают консультации по вопросам осуществления валютного контроля, порядку предоставления документов в уполномоченный банк, а также по видам операций, предусматривающим особый учет, правила учета валютных операций резидентом/нерезидентом при разных схемах внешнеторговых контрактов и финансовых операций.

В ходе занятий слушателям предоставляются необходимые сведения о таможенных пошлинах и налогах, а также о видах внешнеторгового контракта и рекомендации для их заключения. Приводятся рекомендации по правилам документального подтверждения сведений, а также рассматриваются вопросы ответственности за нарушения в сфере валютного законодательства.

Ознакомиться с программой семинара «Валютное регулирование и валютный контроль. Внешнеторговый контракт. Изменения законодательства, правоприменительная практика».






Вход на сайт